Вопрос, на который я сегодня отвечу, относится к разрешению держать за руку невесту:
Позволительно ли держать за руку будущую жену на улице или в других местах, или это грех? Жду ответа.
Не хорошо держать за руку будущую жену (до того, пока вы не сочетались) ни в общественных местах, ни когда вы только вдвоем, даже если вы уже помолвлены. Когда влюбленные мужчина и женщина держатся за руки, это является проявлением физического влечения и ведет к еще большему влечению, что может затем привести к блуду. Почему вы хотите потерять благословение и чистоту ваших отношений до того, как вы вступите в брак? Поэтому Апостол Павел написал христианам из Коринфа следующее:
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. (1 Коринфянам 7:1)
Своему ученику Титу Апостол Павел написал:
Юношей также увещевай быть целомудренными. Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность. (Титу 2:6-7)
Держаться за руки в общественных местах не является целомудрием.
Когда парень и девушка, рожденные свыше христиане держатся за руки в общественных местах, тем самым они показывают отсутствие целомудренности. А если они держатся за руки наедине, это еще хуже и еще больше опасности в чистоте их взаимоотношений и их будущего брака. Не приносите в жертву благословение ваших отношений в браке и не прекрасное имя “Христианин”, которое вы носите. Не позвольте чтобы Слово Божье было в поношении, но продолжайте быть украшением здравого учение, которому вы решили следовать.
Перевод: Моисей Наталья