Команда Молдовы завоевала 31 медаль на Евро-Азиатском чемпионате по Taekwon-Do в Алматы, Казахстан

На Евро-Азиатском чемпионате по Taekwon-Do (GTF версия), который проходил с 21 по 24 июля 2010 в г. Алматы, Казахстан, команда Молдовы одержала успех, разместившись на первом место в проверке технически и на втором месте в командных боях и в спаренгах по командам. Сборная Молдовы состояла из 8 спортсменов, из которых 7 инструкторов клуба Stolas Leukas заняли третье место в общем рейтинге разместившись после России, которая была представлена 40 спортсменами и которая заняла второе место, а первое место занял Казахстан, имея наибольшее количество спортсменов в этих соревнованиях.
Все наши спортсмены в индивидуальных пробах заняли первые места. Анатолий Чиботэрикэ занял 1 место и в технической пробе и в борьбе в категории до 71кг. В категории 71-81 кг вышли в финал наши спортсмены Раду Филат и Геннадий Бытко. Геннадий сделал красивый жест отдав победу без боя Раду Филат. Геннадий занял 1 место в спарринге с ногами и в ударе с помощью специальной техники, перепрыгивая через препятствие 3,2 м в длину и разбивая доску. Кроме этого, Геннадий занял второе место и в технических пробах, где Анатолий Чиботэрикэ занял 1 место. Раду Филат также получил медаль за третье место в индивидуальных технических пробах и 1 в технической пробе в паре вместе с Марией Софияну, обладательницей черного пояса II Дана. Мария также заняла третье место и в боевых действиях. Алексей Тентюк, обладатель черного пояса III Дана, занял 1 место в техничкой пробе за III Дан и Сергей Филат занял 1 место в этой же пробе за уровень IV Дана и еще 1 медаль за первое место в спарингах со специальной техникой. Впервые участвовал в международном чемпионате Федор Ротару, обладатель красного пояса и занял третье место в борьбе. Георгий Рыбаков, спортсмен из Кагула, обладатель синего пояса, занял 1 место по технике и 2 в борьбе.
Команда была подготовлена под руководством инструктора Василия Филата, обладателем черного пояса V Дана, президентом клуба «Stolas Leukas» и вице-президентом Национальной федерации Taekwon-Do GTF.

Благодарим Бога за победы, которые Он дал нам и за то, что Он вел нас во всем, и мы смогли вернуться с чемпионата с 31 медалями. Ему да будет вся слава!

Прежде чем поехать на чемпионат, мы записали диск со свидетельствами спортсменов о том, как их жизнь была изменена, когда они уверовали в Иисуса Христа и вошли в Новый Завет. Я сделал копии этого диска и мы распространяли их среди участников, когда они спрашивали, что делает нас такими благословенными и особенными. Молитесь с нами за всех тренеров и спортсменов, которым мы рассказали о Пути Спасения, чтобы они уверовали от всего сердца в Господа Христа и имели дар вечной жизни.
Спасибо всем, кто молился за нас в этот период и таким образом внесли большой вклад в победу.

Перевод: Моисей Наталья