Как написать статью, которую было бы интересно читать?

Я получил этот вопрос от одного начинающего блоггера, который пишет статьи во свете Библии. Я думаю, что эта тема интересует всех блоггеров и журналистов, а также всех людей, любящих писать статьи. Вот что я думаю побуждает людей искать и читать определенные статьи или репортажи.

Пиши откровенно

Откровенная статья – это та, которая ясно показывает , или четко освещает определенную проблему. Это статья, у которой не много тем, но только одна, очень хорошо представленная со всех сторон.

Пиши актуально

Мы живем в мире, который постоянно движется и изменяется. Но всегда есть определенные проблемы или темы, которые обсуждаются больше всего, и мир желает знать все о них. Поэтому, если хочешь писать актуальные статьи, блоггеру или журналисту необходимо постоянно следить за событиями в обществе, за идеями, которые пропагандируются, а потом затрагивать как идеи, так и события во свете истины. Господь Иисус сказал когда молился Отцу за учеников:

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Евангелие от Иоанна 17:17)

Пиши согласно нуждам

Зимой, когда у тебя мерзнут ноги, и ты отправляешься на базар купить сапоги, ты не придаешь значения другим вещам, которые там продаются, но старательно ищешь сапоги. Так же и люди хотят читать то, что будет восполнять их определенные нужды. Итак, пиши так, чтобы восполнить специфические нужды людей.

Не пиши о том, что нравится только тебе

Если ты что-то увидел, или прочитал, или услышал и это тебе понравилось, поэтому ты желаешь поделиться этим с другими. Если это не восполняет определенные нужды людей, или если это не актуально, то не даст никакого эффекта.

Не пиши «лишь бы написать»

Что это значит? Скажем, что ты репортер в каком-то журнале и тебе необходимо каждую неделю публиковать статью, или у тебя блогг, на котором тебе необходимо ежедневно печатать, или через определенный промежуток времени. Если ты не проводишь расследования, если не изучаешь проблемы и нужды людей, когда придет время печатать статью, ты напишешь только «чтобы было написано во время», но совсем не будешь думать о том, чтобы восполнить определенные нужды читателей. Люди очень хорошо чувствуют это и в вскоре начнут читать очень редко то, что ты пишешь или затрагиваешь в журнале, газете или на своем блогге.

Пиши систематически

Как журнал, или газета имеет определенные сроки издания (ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т.д.), точно так же очень важно для каждого журналиста или блоггера установить сроки появления его статей. Таким образом люди будут знать когда они будут выходить и будут читать их.

Исполняй сроки написания

Со времени установления сроков, всегда исполняй установленные сроки и пиши вовремя. Конечно, часто происходят непредвиденные вещи, когда не можешь написать в определенный день. Но очень важно быть подготовленным к этому. Итак, хороший репортер или блоггер всегда будет иметь актуальные и интересные статьи в запасе, которые будет публиковать тогда, когда у него не будет достаточно времени чтобы писать или когда произойдут непредвиденные ситуации в его жизни.

Приглашаю тебя высказать свое мнение об этих советах, или поделиться другими советами, которые ты применяешь, чтобы твои статьи было интересно читать.

Перевод: Моисей Наталья