Каждый день в 18.00, в г. Сумы, происходит особенная молитвенная встреча. Люди пришедшие на плошадь – христиане, пришли для того чтобы возносить молитвы Богу и просить о единстве Украины и избавлении страны от войны. С каждым днем христиан приходит все больше и больше. Делясь на группы каждый из них получает перечень молитвенных нужд, о которых молятся в течении 40-45 минут. После же чего, они поют несколько песен. В конце взявшись за руки, все хором, на украинском языке читают молитву “Отче Наш”. Молитвы будут продолжаться до разрешения ситуации.
Молитва – это просьба действовать Бога, который несравненно сильнее самых харизматичных политиков, лидеров, людей. Только смиривших перед Богом, мы действительно можем получить милость от Бога. Это действительно большое благословение когда христиане стоят на коленях, ведь только через молитву Господь ответит.
Я бы хотела призвать тех кому, не безразлично его будущие и будущие его детей, становиться на колени перед Господом и призывать Его имя.