(ФОТО) Отдых на море для учителей общеобразовательных школ

С 7 по 11 августа, на берегу Чёрного моря, в селе Катранка, прошёл лагерь для учителей общеобразовательных школ Молдовы и Украины.

 

Тридцать учителей с большим удовольствием изучали Библейский курс «Как создать крепкую семью?». Ежедневно, по два часа, мы в группах обсуждали что Бог говорит о браке, о ролях мужа и жены, о том какой должна быть любовь и общение между мужем и женой. Учителя были очень впечатлены тем, что так просто и ясно Библия говорит об этих вещах.

Некоторые учителя составили план как они будут эту тему проводить на своих классных часах, а так же на родительских собраниях с родителями. Один учитель пообещал что на следующий год приведет всех учителей ее школы, чтобы и они увидели как просто можно изучать Библию.

 

По вечерам мы собирались вместе и презентировали им те служения, которые проводим мы в школах: компьютерное служение, английское служение, конференции, семинары по изучению Библии, а так же летние и зимние лагеря.

После каждой презентации учителя спрашивали как они могут это всё внедрить в их школы и просили нас чтобы мы проводили у них кружки по компьютерам и лагеря. Каждое утро у нас был общий урок где каждый мог высказать то что он поняли или не понял из изучаемого курса. Это было очень увлекательно и интересно наблюдать как учителя размышляют что Бог говорит о браке.

Всё остальное свободное время учителя и наша команда, которая работала в этом лагере отдыхали и там так же продолжали ближе знакомиться с учителями расспрашивая с какими трудностями они сталкиваются в своей работе в воспитании молодежи.

Благодарим учителей за то что приехали в наш лагерь и Бога за то что подарил нам такую возможность.