Отпечаток в сердце, мыслях и решениях навсегда

Бывают случаи, люди или обстоятельства, которые оставляют глубокий отпечаток в жизни человека. Будь это героический поступок с восторгом «Вот это да!». Или это событие, сильно повлиявшее на нас. А может быть, это книга, которую мы перечитываем и обязательно советуем другим, веря что она сможет произвести на них такие же впечатления.

Впечатления с отпечатком

Для меня таким впечатлением было изучение о Боге с помощью курса «Господь, я хочу знать Тебя!». Мы его изучали в Международной Миссионерской Школе Precept Ministries Eurasia. Каждый день изучения был особенным! У Бога всегда есть Свой подход. В Псалме 22 очень красиво описана забота Бога, как Доброго Пастыря о всех, кто принадлежит Ему:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. (Псалом 22:2-3)

Как Добрый Пастырь, Он заботится том, чтобы всё было вовремя и достаточно: отдых, пища, вода. Но это ещё не всё. Через это изучение я осознала, насколько сильнее моя жизнь зависит от моего Пастыря!

Имя Господа Сил

Ещё я была впечатлена тем, как Бог открылся мне как Господь Сил – Иегова Саваоф. Это занятие мы проходили как раз когда у меня уже не было физических сил выполнить домашнее задание и со мной неприятно обошлись. Мне сначала было досадно. Но через изучение примеров из Библии я увидела, как другие люди знали Господа Сил и как они поступали. Их огорчали, побуждали к ропоту и приносили скорбь. Они знали, что Господь Сил с ними, Он заступится и видит внутрь сердца. Я не хотела, чтобы в моей ситуации я перешла к ропоту. Потому все принципы, которые увидела в этом уроке приносили ободрение, что ничто не должно повлиять на моё отношение с Богом. Одним из примеров в этом уроке был Елкана из 1й книги Царств, 1й главы:

И ходил этот человек из города своего в положенные дни поклоняться и приносить жертву Господу Саваофу в Силом… стих 3.

Эта семья — пример постоянства и молитвы. Важно быть праведными перед Богом. И ещё один стих был для меня ободрением. Он записан в Иеремии 20:11-13:

Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Да увижу я мщение Твоё над ними, ибо Тебе вверил я дело моё. Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев.

Есть причина петь и хвалить Господа: ведь Он Господь Сил и спасает! Это один из примеров, которые мне очень запомнились и оставили отпечаток на всю жизнь.

Приглашаю вас изучить этот курс. С 1-го сентября 2015 мы начнём изучение этого курса в Сакраменто. Вы можете написать мне и я буду рада пройти этот курс с вами. Также вы можете купить этот курс на английском языке в Интернет магазине и на русском и румынском языках в магазине города Кишинёва.