В Будей с миссией

Шестого июля команда студентов из Международных Миссионерских школ Таэквон-до и масс медиа отправилась в первый миссионерский поход в село Будей Оргеевского района. Они не брали с собой денег и отправились в путь пешком.

Пройти двадцать пять километров по жаре было трудным, но интересным приключением. В дороге ребята рассказывали людям о школах и о Христе, раздавали газету «Liber». Люди, ждущие на остановках автобус, работник бензоколонки и даже полицейские, — были открыты услышать их рассказ. Через шесть часов пути команда пришла в пункт назначения.

После знакомства с пастором церкви «Иисус — Живая Вода» Георгием Георгиян и краткого, но очень нужного отдыха студенты стучались в дома, рассказывали о себе, раздавали евангелизационную литературу.

Вечером студенты Международной Миссионерской Спортивной школы подготовили показательное выступление Таэквон-до, на которое собралось пятнадцать детей. После выступления ребята играли с детьми в футбол, а в конце всех присутствующих пригласили на воскресное богослужение. И уже позже вечером команда самостоятельно изучала первый урок курса «Истинные взаимоотношения с Богом» в доме Липчан Аны. Гостеприимство пастора и верующей сестры — это то, что ребята надолго запомнят. Кроме радушного приема, отец Георгий дал еще денег на обратный путь. Радость ребят передать трудно.

В воскресенье после проповеди брата Георгия команда провела служение. Они спели одну песню на русском и одну на молдавском, рассказали свои свидетельства и небольшую проповедь о том, что быть учеником Христа значит следовать за Ним и знать Его Слово. Тридцать два человека, пришедших на службу, слушали ребят очень внимательно.

После служения у студентов было радостное и полезное время с пастором и его семьей. Отец Георгий рассказывал свое свидетельство, наставлял и делился историей церкви. Ребята нехотя с ними прощались, но нужно было отправляться в обратный путь.

В этом походе можно было научиться многому. Ребята учились работать в команде, дисциплине, ответственности. Самая главная цель миссии — рассказывать людям о Христе — была выполнена.