Что спасает мир?

«Красота спасет мир» — говорят знатоки искусства, любуясь шедеврами. Эту же фразу повторяют мужчины, видя красивых женщин. Но проходят годы, столетия, а человек все больше погружается в болото греха, одолеваемый страстями не в силах изменить свою жизнь к лучшему, и не осознавая, что его ожидает вечная погибель. В поисках спасения, человек все дальше удаляется от него, потому что ищет не в том и не там.

Откройте Библию и вы узнаете, что Любовь спасает мир! И не нужно искать, изобретать спасение, когда оно уже совершено. В это нужно всего лишь поверить и принять. Просто, не так ли? Но именно так задумал Бог, чтобы спасение стало доступно всем: детям и взрослым, умным и простым, богатым и бедным.

«… Бог есть любовь» (1Иоанна 4:8) — и это не просто красивая фраза, а источник нашего спасения от вечных мучений, от нашей несостоятельности и неспособности стать лучше. Любовь – это главная сущность Бога, это не эмоции, а сила, способная спасти каждого жаждущего этой неземной любви.

Любовь Божья к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него (1Иоанна 4:9)

Эта Любовь совершила, ради каждого из нас, самую большую жертву – за нашу жизнь отдала своего единственного и возлюбленного Сына.

Кто умирал за вас? Кто заступился за вас настолько, что лишился самого дорого? Кто любит вас, такими, как вы есть, отдавая каждый день себя в жертву, чтобы вы жили еще лучше? Вы скажете, что только мечтаете об этом. Но Иисус – Божий Сын уже сделал для вас все, чтобы вы приняли Его любовь.

Кто-то читая эти строки, может сказать, но я уже принял Божью любовь и люблю Его, однако моя жизнь не сильно отличается от тех, кто ее не принял. Принимая в истине Божью любовь, мы становимся ее источником для окружающих:

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (Иоанна 4:20)

Любовь Божья должна проявляться через каждого, чтобы еще многие, которые лишь в поисках спасения, могли увидеть её и принять.