Газета «Добрые новости»

Средства массовой информации играют огромную роль в развитии общества. Информация передается от одного континента к другому. Очень важно уметь пользоваться этим инструментом. В городе Тараклия была создана церковная газета под названием «Добрые новости». Какова цель создания и какова ее роль в обществе? Расскажет Дюльгер Снежана, главный редактор газеты.

Что побудило вас, создать газету «Добрые новости»?

Неся служение среди сестер нашего района, которым я преподаю курсы индуктивного изучения Библии, общаясь со многими женщинами, я увидела их нужду в ободрении через Слово Божие. На то время дети были еще маленькими, а у меня их четверо, и я не могла посетить всех сестер, которым так хотелось преподать жизненно важные истины. И еще возникло желание рассказать о великих делах Бога, которые Он совершает не только в Америке, в Африке, в России, но и здесь, в нашем Буджакском регионе: в Тараклии, Вулканештах, Комрате, Казаклии и других населенных пунктах. Мне хотелось, чтобы они узнали, что Бог, в Которого они верят, «вчера, сегодня и во веки Тот же», что, то спасение и те чудеса, которые Он совершал в Библейские времена, Он совершает и сегодня среди нас. Я молилась об этом, и Господь положил на сердце создать газету, где я могла бы обо всем этом написать и таким образом поделиться имеющимися знаниями с сестрами. Приближался Праздник Восьмого марта. Мне хотелось приурочить первый номер к этому празднику, чтобы газета была подарком для женщин. Заручившись поддержкой пастыря и ответственных братьев, мы начали готовить первый номер.

Какова цель создания газеты?

Целью создания газеты было показать, какой должна быть настоящая христианка и как можно этого достичь. Поэтому, изначально газету так и назвали — «Христианка». В первом номере было несколько рубрик: слово пастыря, духовная статья, свидетельство, стихи, список молитвенных нужд и реклама нашего служения. Пастырь написал об истории возникновении Праздника Восьмого марта и о том, что Бог приготовил для каждой женщины чудесный подарок – вечное спасение. В духовной статье мы попытались рассуждать с читателями о цели сотворения женщины. Но видя успех этого служения, служитля предложили печатать газету для всех, но больше для неверующей аудитории. Так газета стала называться «Добрые новости». Целью стало донести добрую весть о Спасении через жертву Иисуса Христа.

Какое свидетельство можете рассказать о газете?

Первые номера мы начали раздавать в селе Казаклия, где люди с недоверием относились к верующим. В первое время они с неохотой брали газету, но через некоторое время при встречи с нами они спрашивали: «Вы принесли очередной номер?». Один мужчина, прочитав, сказал: «А вы, верующие, оказывается, умные люди». Многие с большим уважением стали относиться к нам, и стали более открытыми к общению. Один из номеров газеты мы посвятили молодежи. Господь дал нам мудрость предложить директорам раздать газету в школах. После прочтения газеты подошла ко мне одна мама и благодарила за темы, которые были затронуты в этом номере. А директор одной из школ позволил нам преподавать Библейские истины в школе.

Почему важно распространять газету?

Сегодня многие утверждают, что они верят в Бога. Много людей стали посещать церкви, богослужения, но они не знают Бога и живут по своим похотям. Поэтому наше желание рассказать все истины о Боге, о христианском поведение, о том как найти достойный выход христианина в различных трудных ситуациях. Мы получаем благодарность от различных категорий людей: мамы благодарят за то, что мы воспитываем детей и молодежь, через наши статьи, другие за урок, который мы публикуем в каждом номере, а есть и те, кто познали Бога и обратились к Нему, узнав о Нем из газеты.

Что хотите донести до читателей, аудитории?

Самую важную и добрую новость для всех людей – Спасение через веру в Иисуса Христа. Мы желаем, чтобы люди знали чистую истину, которая преобразовывает жизни. Через социальные статьи мы показываем, что из любой, даже самой трудной ситуации есть выход и этот выход дает Бог и учит, как жить в чистоте и святости, имея радость и удовлетворение в этой нелегкой жизни. Мы также пишем о жизни верующих людей, новости о различных событиях, чтобы люди знали, о том, что мы не закрыты для служения им.

Подписаться на газету можно в любом почтовом отделении Молдовы, наш индекс: РМ 22183, стоимость на 3 месяца – 9 лей, на 6 месяцев – 18 лей, на 12 месяцев – 36 лей.

Если вы житель другой страны напишите на адрес редакции: Молдова, с. Казаклия, Чадыр-Лунгского района, ул. Пушкина 109 и мы с радостью будем высылать вам газету.

dobrie.novosti@gmail.com https://www.facebook.com/Газета-Добрые-Новости