Библейский курс, формирующий правильное представление о том, кто такой ученик Христа

Евангелие «благополучия» захлестнуло умы многих верующих. Все больше и больше людей, став христианами, ждут безоблачной и удобной жизни. В церквях, после покаяния, поздравляют новообращённых с вступлением в жизнь с Богом, но не говорят, какой она должна быть и какие трудности могут возникнуть на пути христианина.

Книга «Хочешь быть учеником Христа? Будь готов заплатить цену» из серии «40-минутный библейский курс» заостряет внимание на истинном ученичестве и настоящем следовании за Христом. Это один из курсов Кей Артур, которая написала более 100 книг и учебников по индуктивному изучению Библии.

Курс разбит на блоки, которые изучаются в течении шести недель. Основные темы, которые освещаются в данной книге: кто такие ученики Христа; что должен сделать человек, чтобы последовать за Иисусом; различия между настоящими верующими и теми, кто таковыми не являются; к чему призваны ученики Иисуса Христа.

Как библейский курс влияет на читателей 

Приступив к изучению данного учебника, я ожидала увидеть лишь несколько общеизвестных отрывков из Священного Писания. Но, в книге приведено гораздо больше стихов, рассказывающих об ученичестве. Мне понравился курс тем, что он побудил обратить внимание на свою жизнь, напомнил об обязанностях учеников Христа.

Многие, изучавшие данный курс, подчерпнули для себя важные истины: 

Учебник дает задуматься о том, насколько ты укреплен в вере. Курс отрезвляет, убирает лишние эмоции и показывает реальность христианства.  

Курс помог осознать, как важно рассказывать людям с самого начала о реалиях ученичества  

Для кого предназначена эта книга 

Эта книга будет полезна для изучения всем христианам. Но, прежде всего, я рекомендовала бы ее людям, только недавно уверовавшим в Иисуса Христа. Также христиане, желающие посвятить свою жизнь служению Богу, смогут с помощью этой книги увидеть свои перспективы и задачи.

Курс идеально подходит для изучения в домашних группах, на занятиях с новообращенными.

Где можно приобрести этот библейский учебник

В Молдове, книга продается в книжном магазине Librăria Creștină Învățătură din Cuvânt (Chișinău, Alecu Russo 59/6).

В России, учебник можно приобрести в Москве у Александра Занина (119454, Россия, Москва, ул. Удальцова 60, кв.2а; e-mail: zanin.an@gmail.com; Тел. +7-905-724-6203; +7-495-133-8254).