Чем интернет полезен и вреден?

В наше время, интернет используют много людей, разных возрастов и с разными целями.

Домохозяйки, используют чтобы узнать рецепт, дети для игр, журналисты, чтобы быть в курсе всех новостей и сами создают таковые. Но как в любой реке есть подводные камни, так же они есть и в интернете.

Польза интернета

Он развивает масштабное мышление у детей, дает возможность иметь друзей и общение по всему миру. Дает полезную информацию для дома, работы, учёбы. Скорость передачи информации просто фантастическая. Письмо из одного конца земли в другой может быть доставлено за несколько секунд.

Вред интернета

Общаясь с друзьями в виртуальном мире, люди могут представлять себя теми, кем они не являются. И это отдаляет их от реальности, делая процесс совершенствования личности  человека в плане его характера и привычек, не обязательным. Родители и дети, имея свой круг общения в интернете, проводят там большую часть своей жизни и упускают драгоценное время общения друг с другом.

Я уже не говорю о том, что дети могут там видеть то, что им не нужно и вредно. Наигравшись в игры-стрелялки в виртуальном мире, они переносят это и в реальную жизнь. Новости пестрят заголовками об убийствах и насилии которые совершают дети.

Но интернет можно и нужно использовать для духовного роста и воспитания людей. Этим уже сейчас занимается Международный Институт — Precept Ministries Eurasia и Международная Миссионерская Школа — Precept Ministries Eurasia. Институт, раскрывая смысл Писания через индуктивный метод изучения, показывает волю Бога для каждого человека.

Выстраивая отношения с Богом, мы строим отношения друг с другом. Тем самым формируется здоровая семья, общество и государство.

Что вы думаете по этому поводу?

Рекомендую также прочитать статью «Как эффективно проповедовать Евангелие через Интернет«.