ФОТО: Новости из Непала от миссионера Ajay Chaudary

«Спасибо вам большое за ваши молитвы обо мне и о Непале. В Натх Ramechhap многие деревни были разрушены, в том числе и церковь, образованная нашей церковью. Слава Господу за то, что я смог туда съездить и это была хорошая поездка. Там мы дали людям палатки, продукты питания и вещи необходимые для жизни.

Это наша команда, включающая меня, моего брата, пастора Даша, наших студентов из Института Precept, пастора Ганга, пастора Давида и пастор Индра, в том числе и нескольких верующих.

Это дорога ведущая в деревню, на высоте 1000 метров над землей. Было очень утомительно, но мы смогли преодолеть необходимые шесть километров, чтобы дойти туда.

На пути в деревню мы видели школу, которая была разрушена в результате землетрясения. Официально 5000 школ было разрушено.

Это наша дочерняя церковь. Она была разрушена, но, слава Богу, что никто не пострадал.

Так выглядит задняя сторона церкви:

Этот, совсем разрушенный дом, одного из братьев нашей церкви.

Это дом другого христианина, обычно мы размещались, в то время, когда проводили миссию в этой местности.

Это наша сестра, ответственная за служение в этой зоне. Пастор Даши дарит ей палатку для церкви, чтобы они могли собираться по субботам.

На следующее утро у нас было прекрасное время общения и молитвы, на которое пришло много людей, чтобы услышать Слово Божие.

Во время одной из миссионерских поездок мы были гонимы одним из соседей, который выхватил Библию из рук моего брата. На этот раз, видя любовь и помощь с которой мы пришли, он пригласил нас к себе на чашку чая. Слава Богу! На этот раз, люди были очень открыты слушать Евангелие.

Это Савита, студентка Индуктивного Института. Мы постарались ободрить ее и помочь ей некоторыми необходимыми вещами.

Это Лалит Дай, студент в моей группе по изучению Библии. Это его дом, который был полностью разрушен. В это время его семья была в Катманду.

Это дом мамы Савиты.

Эта женщина родственница одного верующего из церкви, потерявшая в прошлом году мужа и дом в этом году, несмотря на это, на ее лице по-прежнему есть улыбка.

Когда мы возвращались, то встретили эту семью, которая недавно построила этот дом, но он был разрушен землятрясением. Мы их поприветствовали и рассказали им об Иисусе, а они дали нам холодную питьевую воду. Слава Богу за их доброе сердце. Команда вернулась в Катманду, но мой брат и пастор Даши остались чтобы возвещать Евангелие. Таким образом, там более 80 человек услышало Евангелие.

Это верующие из церкви пастора Ганга и наши студенты по английскому языку. Многие семьи здесь потеряли свои дома и спят в палатках, по этому на деньги, которые нам прислала церковь, мы купили несколько противомоскитных сеток. 

 

Это Сарой, христианин, который недавно вернулся к Господу, так же мой ученик. Он работает в Дубае и вернулся, чтобы проведать своих сыновей, и я взял его с собой, чтобы служить другим.

Это церковь, одного из наших студентов из Института, пастора Рамма Девкота, которая была разрушена в результате землетрясения. Поэтому, мы пошли туда, чтобы посмотреть, как мы можем помочь местным христианам.

Просим вас продолжать молиться о Непале, особенно о церкви из Nanthali Ramechhap. После того, как мы предложили помощь, Бог изменил сердца и мышление людей по отношению к Его Слову. Мы нуждаемся в ком-то, кто будет там миссионером и будет направлять людей. Молитесь за эти нужды. Передавайте нашу огромную благодарность всем тем, кто участвовал в пожертвованиях для помощи непальскому народу.»