Факультет «Фитнеса» в Интернациональной Школе Спорта

По словам Татьяны Мирогородской, ответственной за этот факультет, инициатива создания фитнес группы в Интернациональной Школе спорта, принадлежит Василию Филат, основателю этой школы. Она началась в 2011 году, с тейк-ван-до, затем футбол и в этом году фитнес.

Цель школы заключается в том, чтобы готовить миссионеров, которые через спорт будут исполнять миссию, назначенную Иисусом Христом для каждого верующего в Него. В школе миссионерства главным является изучение Библии. В течении трех лет, каждые два летних месяца проводиться интенсивное обучение Слову Божьему и навыкам инструктора по фитнесу, говорит Татьяна:

Я занимаюсь спортом с 10 лет, разные были виды спорта, но тренером по фитнесус 1999 года. Есть четыре действующие группы для жителей города Кишинева и всех желающих. Опыт накоплен хороший и хочется им делиться с теми, кто посвящает свою жизнь не только спорту, но хочет выполнить миссию, на которую предназначен каждый верующий человек.

В этом году на этот факультет приехали девочки из Украины, Казахстана и разных районов Молдовы.

Татьяна с огромным энтузиазмом видит будущее своих подопечных, которые хотят посвятить жизнь для Христа, неся слово от Него через спорт. По ее словам, очень много возможности у мужчин через тейк-ван-до и футбол, но в такие виды спорта не много приходит женщин, а фитнес, это то, что сегодня ищет почти каждая, и если пока еще не ищет, то мечтает заниматься им. Потому что быть красивыми и здоровыми это естественная потребность любой девушки и женщины. С помощью Слова Божьего и физических упражнений Бог достигает цели, когда созидая внутреннего человека, делает его физически выносливым и здоровым.

На сегодняшний день, говорит Татьяна, много предложений для людей как стать лучше, но ни одно предложение не может быть таким успешным, если душа человека не будет наполнена истинами от Писания. Именно поступки делают человека красивым. Тело, приведенное в порядок и меньше подверженное заболеваниям конечно выглядит красивым, но это не может иметь влияние на решения, которые мы принимаем, в то время, когда необходимо проявлять милосердие к ближнему и принести самую главную весть о Спасении. Спасение, Которое уже приготовлено для каждого человека, но не каждому человеку известное.

Посвященная жизнь для вечных ценностей, это самое лучшее вложение, которое мы можем делать сегодня. Нет ничего прекрасней видеть, как изменяется судьба человека. Из незначительного и малого, Бог позволяет каждому увидеть себя Его глазами и приобрести Его черты характера, Его цели. Цели Спасения для всего человечества. Так Татьяна посвятила свою жизнь, чтобы вложить ее в жизнь других людей помогая им выполнить великое поручение Господа Иисуса Христа.

За время пребывания в этой школе, девочки имеют возможность подружиться и стать одной христианской семьей, объединеные целью распространения Евангелия. За предыдущий месяц они участвовали в двух миссионерских лагерях, где послужили детям и жителям сел, говоря о любви Бога. В следующий месяц обучения им предстоит также быть в миссионерском путешествии, в котором, как и в прежние, преодолевая трудности имеют возможность проявлять характер Иисуса Христа.  

Видя энтузиазм и неотступность лидера, уже сегодня видно, что этот факультет может добиться больших результатов при выполнении миссии Иисуса Христа, Спасение для каждого человека.