Усердные тренировки принесли радостные плоды

У студентов второго курса Международной Миссионерской Школы Тренерства день 10 июля был насыщен событиями. С четырех до семи вечера спортсмены сдавали экзамен для получения пояса пятого купа. Это был самый тяжелый экзамен из тех, что им уже доводилось сдавать, но с испытанием все справились успешно. Теперь каждый сдавший экзамен студент будет с гордостью носить зеленый с синим пояс.

Однако сразу после экзамена ребят ждало не награждение, а следующее задание. Им предстояло отправиться в детский спортивный лагерь в село Бравичи Оргеевского района для показательного выступления. Целью этого выступления было не только представить школу таэквон-до, но и говорить с детьми о Христе. Поэтому после ужина ребята с радостью отправились в путь.

В лагере студентов ждало более ста детей, открытых к общению. Ребята легко нашли с ними общий язык, сыграв вместе в футбол перед своим выступлением. Это еще больше расположило детей к приехавшим спортсменам.

Сперва команда собралась на общую молитву, а затем началось само выступление. Весь лагерь замер, наблюдая за действиями таэквондистов. За ребят болели их тренеры, Марика Софиану и Алексей Тентюк.  Уже не они, а юные зрители принимали своеобразный экзамен у студентов. 

Ребята показали все, что они узнали за время своего обучения. Их программа была четко продумана. Показательные удары спортсмены чередовали с личными свидетельствами о действии Христа в их жизнях. Они также приглашали детей в группы для занятий Таэквон-до. Дети зажглись тем, что показали и рассказали им студенты. Сразу после выступления многие из детей подходили к спортсменам, спрашивая об ударах и изъявляя желание записаться в группы Таеквон-до.

Выступление понравилось и организаторам лагеря. Виктор Сорочан, служитель церкви «Вифания», пригласил студентов приехать еще один раз на следующий подобный лагерь для верующих и неверующих детей. Он будет проходить с 29 июля по 2 августа с участием миссионеров из Швеции. Виктор также приглашал студентов-футболистов Школы, чтобы, возможно, сыграть показательный матч с миссионерами.


Выполнив миссию, студенты отправились в обратный путь. По дороге в свой лагерь, они ободренные пели «Этот день сотворил Господь» четырежды на четырех языках, а также другие песни, прославляющие Бога. Несмотря на все трудности этого дня, возможность делиться с детьми своими спортивными знаниями и опытом общения с Богом придала всем студентам силы и вдохновила на дальнейшие подвиги.