Страна нужных людей

Мы возвращались с женской конференции. Места в автобусе КишиневТараклия для меня не было, и я волновалась о том, как доберусь домой.

Но, когда все пассажиры заняли свои места, мне предложили занять место около водителяЭто было чудо. Я погрузилась в воспоминания прошедшей конференции, но подумала, что нужно использовать время и рассказать об Иисусе. Стала молиться. Мужчина, сидящий слева завел о чемто разговор, мы с водителем его поддержали. Когда речь зашла о нашей стране, о её тяжелом экономическом и политическом положении, мужчина сказал, что наша страна напоминает ему фильм «Остров не нужных людей».

Он рассказал сюжет фильма. На необитаемый остров попали люди, которые по той или иной причине оказались никому не нужными или мешали комуто в жизни.

Мы еще долго беседовали. Я рассказала ему Евангелие и посоветовала читать Писание. Но то, как  он оценил нашу страну, запало мне в сердце. Неужели наша страна действительно «страна ненужных людей»? Страна, которую хочется покинуть в поисках лучшей жизни.

Но именно в этой стране мы родились, здесь наши истоки, наша история. И это не случайность. Вот что говорит Библия о нашем рождении и нашем обитании на земле:

«Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных  храмах живетСам дал всему жизнь и дыхание и все; от одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначивпредопределенныевремена и пределы их обитанию» (Деяние Апостолов 17 главас 24 по 26 стихи).

Каждому из нас дарована жизнь Самим Богом именно в этот период истории и именно в этой стране. И мы должны дорожить этим и не только. Каждый из нас наделен Богом определенными способностями, талантами. Их необходимо развивать, приобретая определенные умения и навыки. Ииспользовать все это для развития нашей чудесной солнечной и цветущей страны.

Но все это возможно, лишь сделав самое важное в своей жизни, именно то, для чего мы и рождены.

Продолжение отрывка, который я привела выше, говорит:

«Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Они не далеко от каждого из нас; ибо мы Им живем и движемся и существуем…».

Впервую очередь необходимо примириться с Богом и навести порядок в своей жизни, чтобы наши поступки, желания, мотивы были в соответствии с Божьими заповедями. Чтобы все, что мы делаем, принесло созидание и процветание нашей стране.

Мы не сможем достичь положительных результатов, если будем все делать из корысти, во всем искать выгоду только для себя, даже если это принесет вред большинству: ссориться, ругаться, завидовать

Мыстрана нужных и любимых Господом людей. Он силен изменить все к лучшему, нам всем нужно сделать шаг на встречу к Нему, потому что:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем» (Иеремия 29 главас 11 по 13 стихи).