Сквернословие разрушает жизнь

Гнилые слова стали частью обыденной речи. Сквернословие употребляется не только в общении взрослых, но и в разговоре родителей с маленькими детьми. «Невинная» привычка употреблять матерные слова привела к тому, что многие используют их для связки слов, вставляя, через каждое нормальное слово. К сожалению люди с лёгкостью относятся к произнесению ругательств!

Мат вредит не только тем, кто его произносит, но и также оказывает большое влияние на окружающую среду. За такой грех, как мат, ругань мы ответим перед Господом. Произнося матерные слова, мы лишаемся Божьего благословения. У сквернослова больна душа, а душу может излечить только Бог. От беззакония процветает зло. Люди теряют свою совесть, погружаясь в трясину сквернословия. Они тонут в этом болоте. И никто не вытащит их из него, если сам человек этого не захочет.

А как страдают семьи, в которых нецензурщина заменила слова любви! Воспитываясь в такой среде, дети, образовав свои семьи, живут такой же жизнью, как их родители. Мы удивляемся, почему так много семей распадается? Ведь, создавая семью, супруги любят друг друга и прощают. Но, прожив большое количество времени вместе, люди бросают своих любимых, потому что мат принес боль и обиду, погубил любовь и радость. И кто виноват? Мы и только мы! Потому что мы забыли или вовсе не знали слова Иисуса Христа, записанные в Библии:

Люби ближнего твоего, как самого себя (Матфея 19:19)

Люби, а не обижай, не оскорбляй злыми словами, не давай места дьяволу в своей жизни. Апостол Павел писал:

Пусть не исходит из ваших уст никакое худое слово, но только доброе, какое нужно для назидания [других], какое приносило бы благословение слушающим (Ефесянам 4:29)

Так куда же мы идем? К какому злу и насилию приведет нас мат? Задумайтесь, люди! Обратитесь к Богу, и Он услышит вас, простит и поможет контролировать свои эмоции. Тогда, ваше здоровье окрепнет, вы наберетесь сил и жизненной энергии, и счастье придет в ваш дом. Вы поймете, что добрые, ласковые слова гораздо лучше тех, которые вы говорили раньше своим дорогим и близким людям.