Семинар по книге Откровения

   Друзья, в прошлую субботу завершилось изучение книги из Библии, Откровение Иоанна в городе Алматы, Казахстан. Около 30 студентов собрались на этот семинар и все были очень рады этому событию. В течении шести дней мы углубленно изучали истины этой книги. Я тоже принимал участие на этом семинаре.

   Книга Откровения является благословением для тех людей, которые изучают это послание. Именно те слова, которые были написанны в этой книге вселяют в нас надежду на то что еще не все потерянно и у нас еще есть шанс исправиться. В этой книге мы можем увидеть проблемы, которые переживали одни из самых первых церквей в истории христианства. Апостол Иоанн не только говорит о недостатках церквей, но и о том как можно исправиться. Глядя через призму различных обстоятельств, все эти фрагменты отражают великую и чудесную любовь нашего Господа. Первая часть этого курса охватывает три главы книги Откровения, что способствует более глубоко понять суть того что Иоанн хотел заложить в смысл его послания. 

   В общем, всем студентам очень понравилось быть на этом семинаре. Многие из них жертвовали своим временем, работой, учебой и другими обстоятельствами ради того чтобы присутсвовать на исследовании Откровения Иоанна. 

   В ходе этого изучения практически все были ошоломленны актуальностью событий происходящих многие сотни лет назад. Большенство проблем того времени существуют и в нашем 21 веке информационных технологий. Несмотря на все эти года разделяющие современность и времена апостолов, многие недостатки остаются прежними и не спешат уходить из жизни людей. Именно по этому в книге Откровения мы можем увидеть те послания в которых точно описанны проблемы, а также их решения. 

   На этом семинаре рассматривались не только внутренние проблемы, но и внешние факторы, которые очень сильно влияют как на нас так и на окружающих людей вокруг нас.

   Анализируя все плюсы и минусы, это действительно стоящий семинар. Изученная тема не только зарядит нас на дальнейшую работу, но и ободоит напоминая всем нам о самом главном.