Расскажите детям правду

Много лет назад один пожилой человек-христианин, посоветовавший мне читать Библию, сказал: «Однажды ты с сыном будешь стоять перед Богом на суде и сын скажет тебе: «Мама, почему ты не рассказала мне о том, как избежать вечных мучений». Эти слова сильно тронули мое сердце и я нашла Новый Завет, и по совету этого человека, помолившись, начала читать. Изучая Библию, я узнала, как примириться с Богом — уверовала в Иисуса Христа, попросив прощение за свои грехи. Бог простил меня, даровал мне вечную жизнь, и я рассказала своему сыну всю правду о Боге, о грехе и его последствиях, о вечном мучении и чудном спасении. Он, узнав об этом, через несколько лет так же примирился с Богом.

Почему я об этом пишу? Потому что на протяжении нескольких дней мы преподавали истины из Библии старшим классам в некоторых городах и меня поразила реакция детей на истины Священного Писания. Они не знают всей правды о Боге, о спасении, о последствиях блуда и прелюбодеяния. Они смеются над чистотой и выбирают аморальность. А все потому что мы, как родители позаботились, чтобы у них был доступ к любой информации, через интернет и телевидение, которую дети страстно поглощают, но не приложили старание, чтобы дети знали самое важное. Они получают больше ту информацию, которая разрушает их мораль, разум, нервную систему и психику. Дети часто бесконтрольно сидят у экранов, (порой с родителями) и смотрят то, что деградирует их как личность.

А еще больше поразила реакция родителей, когда они узнали, что их детям преподают жизненно важные принципы. Но именно на нас, родителях, лежит ответственность — говорить детям истину (правду) о самом важном — о Боге и о последствиях греха. В Библии написано:

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонит от него, когда и состарится» (Притчи 22:6).

Наставить значит научить правильно ступать по пути, то есть правильно поступать в различных ситуациях. Согласно статистике, 1/3 часть молодых пар, вступивших в брак в нашей стране, стерильны, то есть не могут воспроизводить потомство. Причины разные, это ранние половые связи, аборты, использование в раннем возрасте противозачаточных средств, потребление алкоголя и наркотических веществ.

Как сохранить наших детей от таких ужасающих последствий? Рассказать им всю правду! Открыть вместе с детьми Библию и изучать Ее, познавать Бога, жить по Его заповедям. В этом проявление вашей любви к детям.