Праздник окончания ISCS и IMS 2013

24 августа состоялась церемония закрытия школ ISCS и IMS. Студенты Таеквон-До, футбола и журналистики, а также весь преподавательский состав собрались вместе, чтобы отпраздновать завершение двухмесячного обучения. 

Ведущими были студент 1 курса Таеквон-До Борис Пиджаков и студентка 1 курса медиа Надежда Досмагамбетова. 

Открывали церемонию студенты футбола. Это направление школы ISCS было открыто только в этом году. В своем выступлении футболисты показали мастерство владения мячом.

Студенты таеквондисты также показывали приобретенные навыки. От студентов IMS были слайд-шоу и видео презентация всей школы. 

После слов благодарности от студентов Таеквон-До, футбола и медиа выступали преподаватели, а также почетный гость — епископ союза евангельских христиан баптистов Ион Мирон. 

Василе Филат подвел итоги двухмесячного обучения студентов: за короткое время удалось многого достичь. Первый курс Таеквон-До был награжден зелеными поясами; второй курс — красными; студенты факультета футбола совершенствовали свое мастерство и побеждали в матчах; студенты медиа научились продуктивно использовать СМИ. Все студенты участвовали в проведении детских лагерей и в распространении Евангелия. Кроме этого, студенты успели пройти курсы индуктивного изучения Библии: «Господь, есть ли Ты?», «Господь, я хочу знать Тебя», детский курс «Не тот путь, Иона!», «Однажды я вступлю в брак» и курсы по истории Неемии и Иосифа. 

После награждения дипломами и заключительных слов журналисты школы медиа продолжили тренировку: они брали интервью у участников школ.

После закрытия официальной части церемонии празднование продолжилось в столовой: всех ждал необычно вкусный ужин.

Школы ISCS  и IMS 2013 официально закрыты, однако это еще не конец обучения: впереди ISCS и IMS 2014. В планах на следующий год открытие нового факультета — фитнеса. Для второго курса IMS ожидается интересная программа — работа с видео. Третий курс ISCS по Таеквон-До будут проходить тренировки для черного пояса. Кроме этого, в течение всего года студенты не оставят своего дела: они планируют набирать группы учеников, чтобы передавать им все знания, которые получили здесь.  

Студенты благодарны всем учителям и надеются, что они смогут прославить Господа через все, чему они научились за время этих школ.