Праздник для села Степ-сочи

Село Степ-сочи известно как самое протяженное в Молдавии — 7 км. В течение двух дней там проходил детский дневной лагерь на территории церкви. А на праздник, который проводили 16 июля вечером в школе, пригласили всех жителей села.

К назначенному времени начали постепенно приходить родители с маленькими детьми, бабушки с внуками, подростки и молодежь. 

 

С самыми маленькими и активными детьми играли в интересные игры в ожидании начала программы.

Программа была очень насыщенная и интересная, Михай Синогач провел с гостями праздника игры, благодаря которым у всех поднялось настроение. Пели песни на румынском и русском языке, и участвовали в конкурсах. Смотрели веселые и серьезные сценки, побуждающие задуматься о том что сделал для каждого человека Иисус Христос.

Показательное выступление спортсменов Таэквон-до произвело на всех неизгладисое впечатление. После этого Михай рассказал «Притчу о карандаше», показывая важность нашего внутреннего состояния. Когда карандаш нахожится в руках художника, он оставляет красивый след. Так же и мы, когда доверяем себя в руки Бога, то Он может сделать через нас великие вещи и мы оставим красивый сдел на этой земле. 

В конце программы дружно молились «Отче наш». Жители села были благодарны организаторам за красивый праздник.