Подарите детям лучшее будущее

«Дети – наше будущее» — лозунг, который мы помним еще с детства, не потерял своей актуальности и сегодня. Но мы взрослые порой пренебрегаем вложенным в него глубоким и необратимым смыслом. Ведь то, что сегодня мы сеем в сердца наших детей, принесет свой плод и в настоящем, и в будущем. И, конечно, отобразится не только в их жизни, но и в нашей, и в жизни всего общества.

Что мы сеем в сердца наших детей? Чему учим и как воспитываем?

Осознавая важность не только капиталовложений в современных детей, но наиболее ценное – моральное и духовное вложение, мы должны остановиться и пересмотреть то, что мы вкладываем в детей, или то, чему мы позволяем влиять на них. Наша ответственность, как родителей и учителей помочь адаптироваться детям в этом реальном мире и стать полезными для семьи и общества. И еще одна наша немаловажная ответственность — как можно больше ограждать их от виртуального мира, который не только влияет на сознание, подсознание и здоровье ребенка, но и на его моральное и духовное поведение.

Пронаблюдайте за детьми, которые часами просиживают за компьютером: у них рассеянный и отрешенный взгляд, нервная реакция, им очень трудно сосредоточиться на происходящем и самое страшное это частое проявление агрессии. Потому что компьютерные игры, с элементами военных действий, вырабатывают в них эту агрессию и постоянный страх нападения из-за угла.

Дети нуждаются в нашей опеке. Это самое драгоценное, что доверил нам Небесный Отец. Их разум — это чистый лист, который мы родители, родственники, учителя должны заполнять очень осторожно и внимательно. Дети очень любознательны и не предоставляет труда постоянно их чему-то учить.

И, конечно, самое главное, чему должен быть научен каждый ребенок – это почитание Бога и родителей. Первые три заповеди Священного Писания говорят о том, что каждый должен начать строить отношения с Вечным Богом, познавать Его, изучая Его Слово – Библию, и быть послушным Его заповедям, потому что это повлияет на все области его жизни. А пятая заповедь, еще названая Иисусом «первой заповедью с обетованием гласит»:

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).

Только, имея страх Божий и почитая Бога, можно научиться почитать и уважать своих родителей. Это не просьба, а повеление Бога, потому что отношение к родителями влияет на будущее. Не случайно эта заповедь названа заповедью с обетованием, потому что, если ты желаешь жить «долго и счастливо» то должен, сначала, пересмотреть свои отношения со своими родителями, а затем научить этому своих детей.

Дорогие родители, учителя, да и все взрослые, если мы действительно желаем хорошего благословенного будущего, давайте больше времени уделять нашим родным детям, и тем, кто окружает нас. Потратьте свое драгоценное время больше на общение с ними, чем на труд, чтобы обеспечить им всем. Поверьте, они больше нуждаются в вас, а не в том, чем вы их обеспечиваете.

Мы приглашаем детей из села Казаклии в наш детский клуб «You are special» («Ты особенный») по адресу село Казаклия, ул. Пушкина, 109 каждую субботу в 10 часов. Мы вместе с детьми изучаем Библейский детский курс «Иосиф – Божий супер герой», на примере Иосифа учимся доверять Богу и преодолевать различные жизненные трудности, а также, желающие изучают английский язык и, конечно, вас ждут веселые спортивные игры. Ждем вас!

diulger.snejana@gmail.com