Первые шаги к познанию Бога

 Евангельская миссия, на которую были отправлены студенты ISCS и IMS, была организовать дневной лагерь в течении пяти дней в селе Бэлчаны. Лагерь, в программу которого входили изучение курса «Не тот путь, Иона!», тренировки по таэквон-до, развлекательная программа. Для студентов данная задача является работой над собой, над навыками общения с детьми, умения практиковать принципы лидерства. Во многом этому студенты обязаны своим преподавателям. Итак, сейчас я бы хотела рассказать вам подробности о всех событиях лагеря. Лагерь организовывался с целью рассказать детям о Боге — посеять семя, которое в последствии сможет организовать молодую церковь. Сегодня нужно ставить большой акцент на детях. Сегдняшнее молодое поколение является и нашим будущим и будущим наших детей.

С верой в то, что Бог поможет и благословит студенты начали свой нелегкий труд. Лагерь начался 12 августа 2013 года, это было открытием для села Бэлчана. В первый день пришли около пятидесяти детей, в возрасте между 6 — 14 лет. В программе были: песни, изучение курса «Не тот путь, Иона!», веселые старты, рукоделие.

Большой акцент ставился на изучении Писания. После чего детям давался перерыв, чтобы они могли пообедать. Потом снова изучение курса «Не тот путь, Иона!» и веселые старты, игры, проповедь. Все мероприятия, проводимые с детьми были замотивированы сюрпризами, сладостями с целью продуктивной работы со стороны детей. Каждый лагерный день нёс свое название. Первый день — День Дружбы, второй — День Благодарности, третий — День радости, четвертый — День Порядка, пятый — День Карнавала.

Каждый день имел свои особенности, отвечающие на название дня. Жизнь лагеря протекала очень быстро, но интересно. Студенты с детьми очень хорошо подружились. Детей было очень много, их колличество могло превышать шестидясяти, но это не являлось трудностью, так как студентам пришли помогать в их служении молодежь из соседнего села Лэпушна. Во многом они им обязаны. Тех детей, которые были достаточно активны и послушны на изучении студенты в конце дня награждали воздушным змеем, которому дети были очень рады. Каждый вечер дети имели какие — нибудь сладости. 

В День Благодарности, когда дети должны были писать благодарственные открытки своим родителям, учителям и так далее, дети посвящали свои их не только своим родителям, но и самим студентам. Это было одним из приятных моментов для студентов, которые посвятили себя служению детям. Последний день был особенным для детей, потому что в этот день они имели в программе очень интересную игру, которая называлась «Зарница».

Родители детей были очень рады и благодарны студентам за их работу. Работа была закончена 16 августа. Благодаря этому лагерю, была совершена огромная работа.

Очень важно сегодня воспитывать молодое поколение в духе богобоязненности и святости хождения пред Богом, для того, чтобы приобретать учеников для Христа. 

Этот лагерь был прекрасной возможностью говорить о Иисусе Христе молодому поколению, которое сможет создать церковь в будущем.