Моральное насилие в семье

Моральное насилие в семье, или как его еще называют домашнее насилие, к сожалению не редкость.

Как оно проявляется? В оскорбительных словах, вспышках гнева, ярости, запугивании и унижении. Начинается с маленькой ссоры и далее по нарастающей: унижение, оскорбление, гнев, ярость, и чаще всего, приводит к физическому насилию. Если такое происходит между мужем и женой, то отношения постепенно становятся холодными и приводят к духовному и эмоциональному разрыву. Далее, как следствие, к разводу. Чаще всего жертва, из страха, что не сможет доказать факт насилия, никому не рассказывает о том что происходит в семье. Оставшись один на один со своей проблемой, закрывается и ограничивает свое общение с окружающими.

Может ли кто-то помочь в такой ситуации? Есть ли выход из этого?

Да, есть! Обратиться к Эль Рои — Богу Всевидящему, Тому, Который видит в какой ситуации вы находитесь. Именно этим именем Его назвала Агарь, служанка Сары и Аврама, когда оказалась в безвыходной ситуации. Эту историю вы можете прочитать в книге Бытие, 16 главе.

«И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего меня.» Бытие 16 глава 13 стих

Нет нужды скрывать что-либо от Него. Богу всегда можно доверить все свои проблемы, страхи, переживания. На Него можно положиться и рассчитывать на помощь. Он покажет выход из вашей ситуации. Господь всегда находится на стороне пострадавших.

О том какие шаги нужно предпринять, в случае насилия в семье, вы можете прочитав статью:
https://moldovacrestina.md/russian/2010/04/28/chto-delat-esli-podvergaeshsya-fizicheskomu-nasiliyu-so-storony-muzha-xristianina/