Как проводят новогодние каникулы сироты в интернате села Высока

Новогодние каникулы это прекрасная возможность провести время со своей семьей. Но, к большому сожалению, не у всех есть такая возможность, например, у сирот. В селе Высока, район Сорока, находится интернат для детей инвалидов, в котором проживают более 40 душ. Для этих детей у Бога свой план.

Вот уже несколько лет новогодние каникулы у сирот начинаются с веселой ноты. В течении трех дней, 2, 3 и 4 января, в интернате села Высока проводится дневной лагерь, организованный организацией New Hope Moldova. Группа из 5 человек проводит с детьми духовно развивающую и развлекательную программу.

В течении 5 часов дети активно участвовали в различных конкурсах, играх. Их наградами были разные вкусности. Каждый день им проводи библейских урок по важных библейским истинам, такие как греховность, святость, честность, правильные поступки, вера в Господа Иисуса. Для закрепления материала, детей разделяли на отдельные группы и в классах интерната лидеры уделяли внимание каждому ребенку. Не хотелось бы обойти стороной их большую любовь к музыке. Вместе с лидерами они пели такие песни, как “Fii binecuvântat” и ”Privind la munți, privind în jur”. Под конец программы, дети отвечали на тематические вопросы и получали за это маленькие награды.