Как избавиться от депрессии?

Наверное, у каждого человека в его жизни было чувство отрешенности от внешнего мира. Вроде некого дисбаланса внутри. Говоря метафорами, на душе становится тоскливо, и солнце светит для всех, но не для тебя.

Возникает желание остаться в одиночестве, и оборвать все контакты. Появляется мысли: « Я никому не нужен и до меня никому нет дела. У всех все хорошо, а у меня одни проблемы». Важно в этот момент понять — что есть — депрессия, а что плохое настроение.

Заглянем в викисловарь и посмотрим, что является депрессией. Итак!

Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т.д.), двигательной заторможенностью.

При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Депрессия, мы видим, очень опасное психическое заболевание. Часто оно зарождает суицидальные наклонности, и в конечном итоге приводит к суициду. Чаще это происходит у подростков. Статистика показывает нам то, что около 15-40% страдают расстройством психики.

Вот несколько признаков депрессии:

1.Повышенная утомляемость.

2.Заниженная самооценка.

3.Отказ от общества, предпочтение которому -одиночество.

4.Желание покончить с собой.

5.Сниженное, подавленное, тоскливое настроение.

Причинами могут являться не только проблемы, которые кажутся нерешаемыми, но и стрессы, сильные физические нагрузки, повышенные требования от окружающих, изменение привычек, недовольство своей внешностью, некоторые заболевания, потеря близких людей.

Как выйти из состояния депрессии?

  1. Полюбить себя, таким какой ты есть.

  2. Не отрешаться от общесвта.

  3. Думать только о положительном, отбросив при этом весь негатив

  4. Радоваться каждой мелочи и попытаться быть благодарным за все.

     Да, это конечно все хорошие методы, проверенные не раз, но есть еще один прекрасный способ как избавиться от депрессии! И я вам расскажу его!

    Есть Бог, который всегда поймет, выслушает и поможет. Бог нам говорит через Давида, в Псалме 49, ст.15 «Призови Меня в день скорби: Я избавлю тебя и ты прославишь Меня.»

    Достаточно стать на колени, доверить Богу все свои нужды, проблемы и переживания. Поверьте, Бог услышит! Просто нужно верить! А иначе без веры ваша молитва не поднимется выше потолка вашей комнаты.


Будьте уверены, Бог знает ваши нужды и проблемы и способен решить их, просто нужно довериться Ему! Для некоторых из нас, пожалуй, это будет совершенно не просто.. Но если мы будем уверены в том, что Бог в силе помочь нам, и если найдем время когда рассказать Богу о своих проблемах, то будьте уверены, — Бог для вас найдет время чтобы ответить! Удачи и благословенний!