Евангелизационная миссия студентов IMS и ISCS

 

Еще одна миссия, на которую отправилась команда студентов из IMS и ISCS было путешествие в с.Вэдень, район Орхей.  Взяв вещи первой необходимости, команда отправилась в путь. Сложно было представить, что может с ними пройзойти, так как расстояние, которое они должны были пройти было 138 км.  

Итак, первый день их миссии начался 26 июля. Три дня они должны будут провести без еды, средств на сущестовование и без определенного места жительства.

 По дороге они вместе с другой командой соеденились.

Предав все в руки Бога и веря, что на все воля Его они пустились в путь. Только вера в Иисуса Христа могла соеденить людей из разных городов, стран и направить их на миссию, которая направлена на приобретение учеников  для Христа. В селе Курки, выезжая с Ватича, Бог благословил команду и на маршрутке они доехали до Орхея.  С Орхея их довезла рейсовая маршрутка до Codrul Nou.  C Codrul Nou они поехали на автобусе. Самое удивительное, что все соглашались их отвезти абсолютно бесплатно. Это было было Божье чудо, это нельзя было объяснить как то по- другому.

 

 

 В автобусе они раздавали пассажирам газету «Liber». Люди не понимали что происходит, но несмотря на это люди были очень рады их подаркам. 

Также студенты рассказывали им о их миссии и о школе Медиа и Спорта,  давали  контакты. Их довезли до села Гэрситешть, после чего они решили пообедать. Провели изучение курсы «Истинные взаимоотношение с Богом».

После изучения Писания, помолившись,  снова пустились в путь. В селе Дышыцень они встретили другую группу, которая ехала в автобусе. И уже вместе с ними они отправились дальше. Студенты проехали уже половину пути! Истинно благословение Божье!

 Бог их вел Своей рукой. В одном автобусе были три команды, хотя отправлялись с лагеря в разное время в разные села. Как же не назвать то, что происходило с ними работой Бога.  Бог расположил водителей, к тому чтобы наполнить целый автобус пассажирами, которые не имели чем заплатить за проезд.  После этого их  оставили в селе Gura Cainarului, где они разошлись. Одна  команда направилась в сторону Флорешты. С Флорешты они направились в дорогу, но у них получилось поймать машину, которая их довезла их прямо до села Вэдень! Водитель изъявил желание их довезти прямо до примарии. В примарии их приняли с любовью. Секретарь примарии с.Вэдень нашла им жилье. Человек, который работает там согласился принять их на все три дня. Придя к ним  ним домой их- накормли, после чего они решили помочь собирать на поле огурцы.

Работу они закончили к 22:30. Но работу они не успели закончить, так как уже стемнело, поэтому работу они продолжат на следующий день. Парней отправились на озеро, на рыбалку. Каждый из студентов буквально шокирован тем, как Бог все устроил и как Он благословил поездку. С помощью маршруток они проехали 138 км, не пройдя даже одного километра пешком. Бог чудно все устроил! Уповая на Бога, каждый просто предал себя в руки Господу и ждет следующий день, для того чтобы возвещать Слово Божие. Сейчас студенты в предкушении следующего дня.