Гостеприимство в селе Волово и благовестие

Субботний день студенты провели в помощи другим людям и играх с детьми. Они посетили двух пожилых женщин, которые остались одни и им некому помочь. Пока ребята рубили дрова, девушки общались с этими женщинами, утешали их словами из Библии, читали Псалмы и Евангелие.


Жители села Волово очень добрые, открытые и гостеприимные люди. Накормили, напоили студентов и отнеслись к ним, как к своим родным детям. Студенты были очень благодарны Богу за радушие этих людей.

После обеда, пригласив детей из села, пошли с ними на стадион. Там они играли в футбол, пели детские песни и показали сценку об Иисусе Христе. Игорь Филимон рассказал о своей жизни, как на него повлиял спорт и вера в Бога. Вот что рассказывают дети, которые были на стадионе:

Алла, 13 лет
Мне понравилось все! Когда мы играли в футбол и когда пели песни. Я даже была вратарем на воротах. Еще я ходила за водой для всех кто играл в футбол и подарила розы Люминице. Студенты очень добрые и общительные люди, они пример для меня. Мне нравиться идея с лагерем и я очень жду его.

Адриана, 15 лет
Мне очень нравиться футбол. Когда я услышала что будут играть в футбол, я очень обрадовалась и позвала своих друзей и они принесли мяч. Когда мы играли я даже забила гол. Сценка про Бога и Иисуса мне тоже понравилась, я взяла для себя что нужно верить в Бога и не грешить. Свидетельство Игоря меня очень впечатлило, он дал наставления чтобы мы все были послушными родителям, не делали плохие дела и ходили в церковь. Это был хороший урок для нас. Студенты произвели большое впечатление на меня, я очень рада что они у меня в гостях. Мне очень хочется быть в лагере.


Даниэль, 13 лет
Я играю в футбол уже 2 года. Когда Адриана мне позвонила, я с радость пришел и принес свой мяч. Ребята из спортивной школы мне очень понравились, потому что они очень хорошие и открытые. Я понял что не надо делать плохие дела, а нужно слушать родителей. И мне очень понравилась сценка, я понял что нужно верить в Иисуса, потому что только через Иисуса путь к Богу. Я понял что мне нужно ходить в церковь и постараться не грешить.


В конце дня студенты общались в очень дружелюбной атмосфере, в семье социального ассистента Ивана Георгиевича Сабряна. Он предложил в воскресенье провести для всех экскурсию по достопримечательностям города Сорока, на которую студенты согласились с большой радостью. Завтра утром они будут продолжать общаться с ними и наслаждаться красотой Молдавии.