Время осудить беженцев или время прославить Христа?

Число беженцев не перестает расти. Разговоры о том, как с этим быть и что делать, неумолкают. На разных каналах и сайтах можно услышать всевозможные комментарии. Христианский мир взбудоражен.

как помочь беженцемЧто делать? Может это то самое время, когда нужно осудить мусульман и беженцев из различных конфликтных мест? А может это то самое время, когда христиане должны явить Христа?

Просмотрев ролик о служении некоммерческой христианской организации «Samaritan s Purse», я увидела то, о чем размышляла в последнее время. Христиане из этой организации встречали беженцев на берегу и оказывали им всевозможную помощь. И сейчас они продолжат им помогать в их временных пристанищах, в лагерях для беженцев. Христиане оказывают нуждающимся медицинскую помощь, снабжают их продуктами питания, одеждой и говорят Евангелие.

Сейчас, как никогда мы христиане должны показать истинное христианство по заповедям Христа, в Которого мы верим, Которому мы поклоняемся. Это время дел, а не слов. А Иисус сказал: «Возлюби ближнего, как самого себя».

Можно ли назвать мусульман нашими ближними, ведь во многих мусульманских странах христиане подвергаются гонениям и даже смерти? Но Иисус в Своем Слове дает нам ответ и на это вопрос. Он приводит пример Самарянина, который оказал помощь и позаботился о бедном человеке, на которого напали разбойники. И еще Иисус сказал, что мы должны любить врагов, благословлять проклинающих нас и молится за обижающих.

Все учение Христа говорит о самом главном – любви к Богу и к человеку. Но разве я могу утверждать, что люблю Бога, а ближнего ненавижу. Это самообман, а не христианская вера.

Мы христиане должны явить любовь к беженцам. Это прекрасная возможность рассказать им Евангелие и добрую новость о спасении, через веру в Христа. Необходимо помочь им, в чем они нуждаются, по возможностям, который каждый из нас имеет. Молиться о том, чтобы многие из них, услышав весть о спасении, обратились к Богу.

Если вы желаете быть плодотворным христианином для церкви и общества, в котором живете, то мы приглашаем вас на сессию «Рост церкви» по книге Послание к Филиппийцам, которая будет проходить с 4 по 16 января в г. Кишиневе. Для более подробной информации обратитесь по номеру: +373 68100198 или сайт nfo@precept.md.