Какие отношения будут в раю между теми, кто повторно вступил в брак, и их первым супругом или супругой?

Вопрос:

Пожалуйста, помогите мне дать правильный ответ одной женщине. Она спросила, что будет, если она повторно вступит в брак (её муж умер) с другим человеком, тоже вдовцом? Что произойдёт, если она и мужчина, за которого она выйдет замуж, попадут в рай, а там будет её первый муж? Если честно, я никогда не думала о том, какими будут взаимоотношения между людьми в раю, то есть какими будут отношения между матерью и ребёнком, мужем и женой, братом и сестрой и т.д. Заранее спасибо за ваше время.

Как будут относиться те, кто был в повторном браке к первому мужу/жене, когда попадут в Царство Небесное?

Похожий вопрос задали Иисусу Христу, и Он дал полный ответ, который я приведу ниже. Чтобы было яснее, я изложу весь контекст и объяснение Иисуса Христа:

«Потом пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его, говоря: Учитель! Моисей написал нам: если у кого умрет брат и оставит жену, а детей не оставит, то брат его пусть возьмет жену его и восстановит семя брату своему. Было семь братьев: первый взял жену и, умирая, не оставил детей. Взял ее второй и умер, и он не оставил детей; также и третий. Брали ее за себя семеро и не оставили детей. После всех умерла и жена. Итак, в воскресении, когда воскреснут, которого из них будет она женою? Ибо семеро имели ее женою? Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией? Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах» (Марка 12:18-25).

Перевод: Моисей Наталья